Андрей Коровёнков, директор департамента управленческого и финансового консультирования выступил на саммите IoT World Summit Russia в Казани

Андрей Коровёнков, директор департамента управленческого и финансового консультирования выступил на саммите IoT World Summit Russia в Казани

09.10.2018

1-2 октября в Казани состоялся Всемирный цифровой саммит по технологии интернета вещей (IoT World Russia Summit), организованный международной исследовательской компанией Redenex.

Мероприятие посетили около 900 делегатов из 25 стран и 120 экспертов, которые приняли участие в панельных дискуссиях, посвященных цифровой трансформации, промышленному интернету вещей, умной энергетике, созданию инновационных городов и развитию IoT- стартапов, блокчейну и кибербезопасности.

На мероприятии состоялись пленарные сессии и выступления экспертов, посвященные цифровой трансформации рынков и бизнеса, новым подходам к промышленности, умной городской среде и технологическому предпринимательству.

В ходе сессии «Промышленность 4.0» Андрей Коровенков, директор департамента управленческого и финансового консультирования ООО «Нексиа Пачоли Консалтинг» рассказал о подходах и решениях цифровой трансформации предприятий. «Цифровая трансформация – естественный процесс развития предприятия, опирающийся на взвешенное и экономически целесообразное улучшение ключевых бизнес-процессов, за счет обоснованного внедрения цифровых решений с последующим изменением бизнес-модели и перехода на новый этап развития», - отметил он в выступлении.

Завершила саммит программа обучения Leading Digital Transformation, которую 3 октября на площадке казанского технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парка» провел Джанвито Ланзолла, заведующий кафедрой менеджмента Cass Buisness School (Великобритания). Спикер поделился инструментами создания концепции цифрового преобразования, трансформации бизнес-модели и управления рисками.

Следующий IoT World Summit Russia состоится в Татарстане 1-2 октября 2019 года.