Группа «Норникель» представила отчет об устойчивом развитии за 2018 год

Группа «Норникель» представила отчет об устойчивом развитии за 2018 год

30.05.2019

Опубликован отчет об устойчивом развитии группы «Норникель» за 2018 год. Текст отчета подготовлен при участии специалистов Департамента нефинансового консультирования «Нексиа Пачоли Консалтинг».

Отчет подготовлен в соответствии со Стандартами отчетности в области устойчивого развития GRI и раскрывает политику компания по достижению Целей ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года. Документ прошел процедуру заверения независимым аудитором, а также общественное заверение в совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей.

Отчет подтверждает, что компания «Норникель», присоединившись в 2016 году к Глобальному договору ООН, не на словах, а на деле привержена Десяти принципам договора в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и противодействия коррупции.

Комментирует Юлия Емельянова, партнер Группы компаний «Нексиа Пачоли»: «Будучи крупнейшей горно-металлургической компанией России, «Норникель» выпускает ежегодные публичные нефинансовые отчеты с 2003 года. Уже 5 лет наша компания принимает участие в подготовке отчета об устойчивом развитии (УР). Для нас это юбилейный отчет! Это большая честь и немалая ответственность. И мы рады, что год от года предпочтение отдается нашей команде. Экспертное сообщество высоко оценивает не только достижения «Норникеля» в области УР, но  и качество отчетности в этой области».

Ознакомиться с отчетом можно по ссылке https://www.nornickel.ru/investors/disclosure/annual-reports/#2018

Справка:
Производственные подразделения группы «Норникель» расположены в России — в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии, Австралии и ЮАР.
Основными видами деятельности группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов. География поставок продукции охватывает свыше трех десятков стран.