Нексиа Пачоли в списках крупнейших аудиторских групп и сетей по итогам 2018 года

Нексиа Пачоли в списках крупнейших аудиторских групп и сетей по итогам 2018 года

30.05.2019

Опубликованы официальные результаты рэнкингов агентства RAEX, посвященных российскому рынку аудиторско-консалтинговых услуг по итогам 2018 года, где группа Нексиа Пачоли сохраняет лидерские позиции.

Очередной, 24-й ежегодный выпуск рэнкингов, составленный рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»), охватывает крупнейшие отечественные аудиторские организации и группы.

Нынешний рэнкинг аудиторских организаций от RAEX, как и в предыдущие два года, строится на обновленной методике. Ее цель — повышение достоверности информации как для заказчиков аудита и консалтинга, так и для самих аудиторских организаций. В основе анализа и сбора информации лежит официальная статистическая форма отчетности субъектов аудиторской деятельности (аудиторские компании), которую они предоставляют в Минфин РФ.

Группа «Нексиа Пачоли» в составе «Нексиа СиАйЭс» стала восьмой среди более 100 крупнейших игроков рынка.

Также мы вошли в ТОП-10 ведущих аудиторских групп в следующих номинациях:
- Оценочная деятельность(2 место)
- ИТ-консалтинг (3 место)
- Налоговый консалтинг (5 место)
- Юридический консалтинг (5 место)
- По выручке от аудита (8 место)
- Технический аудит и консалтинг (9 место)

Комментирует Светлана Романова, управляющий партнер Группы компаний «Нексиа Пачоли»: «Для нас сюрпризов нет. Мы по-прежнему занимаем лидирующие позиции рэнкинга в аудите, оценке, налоговом, юридическом и ИТ-консалтинге.  Наблюдается снижения выручки  у нашей группы компаний, и это еще раз подтверждает  «волатильность» аудиторско-консалтингового бизнеса. В последнее время помимо краткосрочных договоров (в основном на аудит), мы заключаем большое количество договоров среднесрочных – сроком реализации более 2-х лет, что говорит о более высоком уровне сложности проектов».  

Подробнее с рейтингом можно ознакомиться по ссылке: https://www.kommersant.ru/doc/3982336