В МГУ вручены стипендии Луки Пачоли

В МГУ вручены стипендии Луки Пачоли

14.09.2018

11 сентября 2018 г. в здании Экономического факультета МГУ прошла торжественная церемония награждения финалистов стипендиального проекта компании «Нексиа Пачоли». Именные стипендии Луки Пачоли получили студенты четвертого курса Экономического факультета МГУ.

В своём вступительном слове заместитель декана по учебной работе Михаил Викторович Палт отметил, что ему очень приятно, что успешные выпускники факультета не забывают свою альма-матер и поддерживают нынешних студентов, поощряя таким образом их успехи.

Вручая сертификаты победителям конкурса, Светлана Романова, выпускница экономического факультета МГУ, учредитель и генеральный директор группы компаний «Нексиа Пачоли» напомнила студентам о Луке Пачоли (1445—1517) - итальянском математике, основоположнике современных принципов бухгалтерии: «Наша компания названа в честь этого выдающегося ученого эпохи возрождения, который внес большой вклад в развитие бизнеса".

Светлана Романова отметила, что целью стипендиальной программы является не только выявление и поощрение активных и одаренных студентов, показавших особые успехи в изучении проблем различных отраслей экономики, но и создание кадрового резерва молодых специалистов: «Мы прекрасно понимаем, что инвестиции в будущие кадры необходимы для дальнейшего развития экономики, процветания предприятий. Но мы также надеемся, что вдохновим стипендиатов на построение карьеры в аудите и консалтинге, и ждем их в нашей команде».

Именные стипендии Луки Пачоли были учреждены компанией «Нексиа Пачоли» в 2016 году. Назначение стипендий производится на конкурсной основе. Руководство «Нексиа Пачоли» принимает решение о назначение стипендий после личных встреч с претендентами по представлению деканата экономического факультета МГУ. Среди важных критериев — отличная учеба, участие в научной и творческой жизни университета, активная позиция. Победителями конкурса в этом учебном году стали Дарья Ясицкая и Гейдар Багиров.