VI Конференция «Годовой отчет: успешные практики» - поговорим о коммуникации

VI Конференция «Годовой отчет: успешные практики» - поговорим о коммуникации

20.08.2018

13 сентября в Москве состоится VI конференция «Годовой отчет: успешные практики». По традиции она открывает новый сезон подготовки годовых отчетов.

Цель мероприятия – познакомить аудиторию с лучшими практиками создания традиционных, социальных и интегрированных годовых отчетов, дать ключевую информацию о разработке новых стандартов и форматов, повысить общий уровень отчетности инвестиционного сообщества.

Целевая аудитория - представители крупного и среднего бизнеса, заинтересованные в повышении инвестиционной привлекательности своих компаний.

За шесть лет конференция, организованная издательским домом «Деловой экспресс» и аудиторско-консалтинговой компанией «Нексиа Пачоли», стала признанной площадкой для обсуждения главных трендов развития дизайна и контента публичных годовых отчетов. Она собирает представителей эмитентов и непубличных компаний, промышленных предприятий, финансовых и нефинансовых институтов, ведущих экспертов отрасли.

Вопросы раскрытия информации - сфера наших компетенций. Мы работаем над повышением общего уровня культуры публичной отчётности, открытости и прозрачности российского бизнеса. К участию в конференции привлекаются ведущие эксперты и аналитики, а также узкие специалисты в различных областях большого и сложного процесса под названием «подготовка годового отчета».

В этом году в программе конференции будет сделан акцент на вопросах коммуникации.

Спикеры:

Людмила Мосина, бизнес-консультант, персональный консультант руководителей и первых лиц компаний, преподаватель РАНХиГС при Президенте РФ, директор Института психогенетики и эффективного поведения, расскажет о трех аспектах эффективных деловых коммуникаций. Участники конференции узнают формулу эффективности и задачи процесса коммуникации, познакомятся с невербальной коммуникацией и откроют для себя эффекты восприятия людьми друг друга, структуры деловой беседы, составляющие публичного образа.

Дмитрий Карпов, эксперт по креативной педагогике, преподаватель BA (Hons) GD&I University of Hertfordshire, England, приглашенный преподаватель Fojo: Media institute, Sweden и FH JOANNEUM, Austria, преподаватель, куратор и автор учебных программ БВШД, член Британской ассоциации дизайнеров и арт-директоров D&AD, партнер учебных программ Bang Bang Education, проведет семинар «Сила в словах. Коммуникации на острие плавника акулы». В ходе семинара участники рассмотрят практические приемы проверки коммуникативных гипотез, подготовки и проведения принципиальных переговоров, гибкой смены тактики и при этом закрепления существенной позиции в сознании слушателей.

Антон Буланов, ведущий эксперт в области маркетинга и работы с брендами, руководитель программы «Бренд-менеджмент» в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, обладатель международной степени доктора экономики, член исполкома АКМР, лауреат премии Медиаменеджер России 2018, автор книг и директор по корпоративным коммуникациям ИНВИТРО, выступит на тему «Идеология как современный инструмент управления бизнесом». В рамках выступления будут в том числе раскрыты вопросы правильного понимания идеологии, миссии, как квинтэссенции идеологии, способов трансляции идеологии вовне и внутри организации, корпоративного слогана и других элементов идентичности бренда.

Юлия Емельянова, заместитель генерального директора, партнер Группы компаний «Нексиа Пачоли», по традиции расскажет о новшествах и изменениях в публичной отчетности. На этот раз ее выступление будет посвящено регулированию в России: это и закон о публичной нефинансовой отчетности, и перечень показателей, обязательных для раскрытия, и национальные показатели достижения целей ООН, и новое в запросах инвесторов и аналитиков.

Тимур Ширинов, арт-директор «Делового экспресса», раскроет секрет – как создаются тренды. Он ответит на вопросы, что такое тренд и кто такие трендсеттеры в мире дизайна годовых отчетов.

Приглашаем всех, кто занят в разработке и продвижении корпоративной отчетности, хочет получить новые знания, познакомиться с реальными кейсами, расширить деловые контакты, по-новому взглянуть на методы и принципы своей работы, принять участие в конференции.

Для этого необходимо пройти процедуру регистрации.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ Регистрация открыта до 12 сентября 2018 года.

Конференция пройдет в отеле «Катерина Сити» по адресу: Москва, Шлюзовая наб., д. 6, стр. 1.

Участие в конференции бесплатное (за исключением консалтинговых компаний и сервис-провайдеров).

Обо всех изменениях и дополнениях мы будем сообщать по электронной почте зарегистрировавшимся участникам.

По вопросам конференции:

+7 (495) 787-52-26, доб. 111, Елена Макрушенко, коммерческий директор, АО ФИД «Деловой экспресс»
+7 (495) 640-64-52, доб. 115, Елена Ролько, руководитель отдела рекламы и связей с общественностью, ГК «Нексиа Пачоли»