Нексиа Пачоли сохряняет лидерские позиции среди крупнейших российских аудиторских организаций и групп

Нексиа Пачоли сохряняет лидерские позиции среди крупнейших российских аудиторских организаций и групп

10.06.2020

По итогам 2019 года «Нексиа Пачоли» сохряняет лидерские позиции среди крупнейших аудиторских организаций и групп в рейтинге агентства RAEX.

Юбилейный, 25-й выпуск рейтингов, составленный рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»), охватывает крупнейшие отечественные аудиторские организации и группы.

В рейтинге традиционно представлены два основных списка: крупнейшие аудиторские организации (субъекты аудиторской деятельности) и крупнейшие аудиторские группы и сети.

В основе анализа и сбора информации лежит официальная статистическая форма отчетности субъектов аудиторской деятельности (аудиторские компании), которую они предоставляют в Минфин РФ.

«Нексиа Пачоли» заняла 14-е место в рейтинге крупнейших аудиторских организаций России, завершив год увеличением доходов на 22,7%, что значительно выше показателей темпов роста выручки лидеров списка, включая компании «большой четверки».

Кроме того, компания «Нексиа Пачоли» передвинулась с 12 на 10 место в списке аудиторских организаций, ранжированных по выручке от аудита, с темпом роста выручки за год в 26,4%, и осталась на 8 месте в списке по выручке от обязательного аудита.

Группа «Нексиа Пачоли» в составе «Нексиа СиАйЭс» уверенно удерживает 8-е место среди крупнейших групп и сетей.

Группа «Нексиа СиАйЭс» также попала в ТОП-10 среди крупнейших игроков рынка в номинациях:
  • Оценочная деятельность (5 место)
  • Юридический консалтинг (7 место)
  • Налоговый консалтинг (8 место)
  • Финансовый консалтинг (9 место)
  • ИТ-консалтинг (10 место)

RAEX («РАЭКС-Аналитика») является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. Рейтинги RAEX входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам.

Полные итоги рейтинга доступны в приложении «Аудит и консалтинг» газеты «Коммерсантъ» и на сайте www.raex-a.ru.