Пачоли приняла участие в Дне карьеры МГУ

Пачоли приняла участие в Дне карьеры МГУ

30.03.2023

28 марта на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.Ю.Ломоносова прошел ежегодный День карьеры, в котором в этом году приняла участие Пачоли.
Это мероприятие – место встречи представителей бизнеса с потенциальными сотрудниками, где у одних цель – найти кандидатов на работу в свою компанию, а у других – найти своего работодателя.
Для компаний-участниц – это возможность напрямую пообщаться со студентами, рассказать о себе, ответить на вопросы и узнать от них, кем они себя видят после окончания ВУЗа, какие направления бизнеса им интересны, где бы хотели попробовать себя во время практики или стажировки, собрать контакты.
Со стороны бизнеса участвовали 20 компаний, среди которых, помимо Пачоли - Банк России, Avito, Qiwi, Ozon, Cбер, ВТБ, ЮниКредит Банк, Райффайзен Банк, МТС, Ростелеком, ДРТ, Б1, Кепт, Альтхаус, Bellerage и другие.
Пачоли представляли сотрудники, которые в недавнем прошлом сами были студентами или еще совмещают работу с учебой в ВУЗе, а также представители HR и PR направлений.
Мы проводили анкетирование и розыгрыш призов на стенде.
По итогам мероприятия удалось собрать 123 анкеты.
Президент Пачоли Светлана Романова дала такой комментарий: «Нам нужен постоянный приток молодых сотрудников из числа сегодняшних студентов. Важно хорошее базовое образование и желание развиваться в выбранной профессии, а самой профессии мы научим. У нас в компании хорошо выстроенная система внутреннего обучения и наставничества. Каждый новичок с первого дня получает опытного наставника – эксперта, который помогает ему овладеть профессией и преодолеть трудности, если они есть. Люди – самый ценный капитал любой компании, и вопросы подбора и обучения персонала у нас в приоритете».