Ежегодная конференция Nexia International прошла в Афинах

Ежегодная конференция Nexia International прошла в Афинах

24.04.2018

18-20 апреля 2018 г.  в Афинах состоялась конференция фирм-членов Nexia International из европейско-азиатско-африканского региона (EMEA). В работе конференции приняли участие более 140 делегатов из 98 стран.

Исполнительный директор Nexia International,  Кевин Арнольд в своем выступлении подчеркнул, что по итогам 2017 года сеть Nexia International укрепила свои позиции и заняла 9 место в рейтинге международных аудиторско-консалтинговых сетей (по версии International Accounting Bulletin ).

Маркус Эммрих, преседатель Совета директоров Nexia International, представил основные направления развития на ближайший год. Это прежде всего укрепление региональной структуры сети, в том числе назначение координаторов по всем основным регионам, а также поиск компаний-членов в странах, не представленных в сети на сегодняшний день. Внедрение современных цифровых технологий заявлено как еще одно непременное условие динамичного развития сети.

Особое внимание планируется уделить разработке и внедрению единой методологии для работы по совместным международным проектам  участников сети. По словам Горячевой Ольги, исполнительного директора ООО «Нексиа Пачоли», разработка и внедрение единых методологических стандартов потребует больших усилий и не будет легким делом, однако, с высокой вероятностью, позволит членам сети повысить свою конкурентоспособность, учитывая тот факт, что все больше клиентов готовы рассматривать помимо компаний Big 4 других крупных игроков рынка в качестве исполнителей работ.