Годовые отчеты - призеры конкурса Московской биржи

Годовые отчеты - призеры конкурса Московской биржи

20.11.2017

Московская Биржа подвела итоги XX Ежегодного конкурса годовых отчетов. Отчеты, подготовленные с участием специалистов ГК «Нексиа Пачоли», стали призерами в номинации «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию».


Решением жюри конкурса отчеты АО «ТВЭЛ», ПАО МТС, ГМК «Норильский никель» за 2016 г. признаны лучшими в номинации по корпоративной социальной ответственности. А отчет ПАО «Детский мир» попал в шорт лист номинантов.


В заключениях экспертов отмечается, что отчеты в области устойчивого развития компаний-призеров выполнены на высоком профессиональном уровне, представленная в информация отражает стратегию бизнеса компаний, вклад в развитие отрасли, усилия по внедрению принципов ответственной деловой практики и деятельность по реализации этих принципов с учетом ожиданий заинтересованных сторон. значительный объем информации о влиянии на общество и окружающую среду, о стратегии и политике компании по ключевым направлениям деятельности, управленческих подходах и результатах реализации соответствующих программ.

Вице-президент АО «ТВЭЛ» Константин Соколов отметил ценность того факта, что жюри конкурса отметило Топливную компанию ТВЭЛ именно в номинации по корпоративной социальной ответственности: «Для производственных дивизионов Госкорпорации «Росатом» это традиционно важнейший приоритет и огромная работа».

«Наша команда не первый год принимает участие в подготовке и представлении отчетов АО «ТВЭЛ», ПАО МТС, ГМК «Норильский никель» и ПАО «Детский мир». Для нас это большая честь и немалая ответственность. Мы знаем, как много эти компании делают для персонала, для общества, для территорий присутствия, какие усилия предпринимаются для обеспечения технологического лидерства и развития инноваций.

Мы рады, что вклад компаний в устойчивое развитие и отчеты об этой деятельности отмечены экспертным сообществом», - добавляет Юлия Емельянова, заместитель гендиректора «Нексиа Пачоли».

Конкурс Московской биржи является основной российской площадкой для презентации годовых отчетов. Его проведение направлено на повышение открытости работающих в России компаний и формирование высоких стандартов корпоративной культуры.

Ознакомиться с отчетами можно по ссылкам:

ПАО МТС
АО "ТВЭЛ"
ПАО «Детский мир»
ГМК «Норильский никель»