Крупнейшие аудиторские компании определились с саморегулятором

Крупнейшие аудиторские компании определились с саморегулятором

04.12.2019

Растянувшееся более чем на три года объединение саморегулируемых организаций (СРО) на рынке аудита подошло к концу. Представители «большой четверки» и других крупнейших аудиторских компаний, являющихся членами СРО РСА, вошли в состав правления аудиторского СРО «Ассоциация аудиторов Содружество» (ААС).

Решение было принято в рамках внеочередного съезда СРО ААС, который состоялся 2 декабря 2019 года в г. Москве.

В работе Съезда, кроме избранных делегатов СРО ААС, приняли участие в качестве гостей Съезда аудиторы и представители аудиторских организаций обеих СРО, а также члены Координационного Совета российских аудиторских организаций, в состав которого вошли представители тридцати крупнейших аудиторских организаций России.

На съезде был утвержден новый устав СРО, с учетом предложений, подготовленных совместно с представителями ТОП-30. Было избрано новое правление с участием представителей «большой четверки» и других крупных компаний. От ООО "Нексиа Пачоли" в состав правления вошла Ольга Горячева, исполнительный директор компании.

По окончании Съезда состоялось первое заседание Правления СРО ААС в новом составе. Правлением утверждено Положение о Комитете по аудиту ОЗО, избран персональный состав Комитета.  В числе избранных - Светлана Романова, генеральный директор компании "Нексиа Пачоли".

Источник: http://auditor-sro.org/pc/actions/pr_vneocherednouj_sezdf_sro_aas/