Нексиа Пачоли проведет оценку для Росэнергоатома

Нексиа Пачоли проведет оценку для Росэнергоатома

11.04.2018

АО "Концерн Росэнергоатом" (электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом") приступил к реализации на зарубежных рынках нового бизнес-продукта – услуг по формированию базы нормативной и методической технической документации, необходимой для ввода в эксплуатацию, эксплуатации, продления срока эксплуатации, а также вывода из эксплуатации АЭС. Работы по оценке рыночной стоимости всех имеющихся НТД и отчетов о выполнении НИОКР ведутся с привлечением ООО "Нексиа Пачоли".

Новая услуга призвана обеспечить иностранным заказчикам, сооружающим АЭС по российским проектам, безопасную эксплуатацию атомных станций на всех этапах их жизненного цикла, сокращение сроков и стоимости реализации проекта сооружения АЭС, оптимизацию процесса выдачи национальным регулирующим органом соответствующих лицензий и разрешительных документов.

АО "Концерн Росэнергоатом" в первом квартале нынешнего года заключил контракт с ЗАО "Армянская атомная электростанция" на оказание содействия в совершенствовании нормативной базы в области атомной энергетики Армении.
Кроме того АО "Концерн Росэнергоатом" принял участие и выиграл конкурс по оказанию аналогичных услуг Унитарному республиканскому предприятию "Белорусская атомная электростанция". В 2018-2020 годах ожидается заключение аналогичных контрактов с рядом приоритетных стран-партнеров Росатома — Ираном, Турцией, Египтом, отмечается в сообщении концерна.

Предполагается, что полный комплекс работ по оценке рыночной стоимости указанной документации будет выполнен до конца текущего года.

Источник : http://www.rosatom.ru/journalist/news/rosenergoatom-zaklyuchil-kontrakt-na-okazanie-uslug-po-sovershenstvovaniyu-normativnoy-bazy-armenii-/