Роспатент поблагодарил представителей Нексиа Пачоли за активную работу

Роспатент поблагодарил представителей Нексиа Пачоли за активную работу

02.03.2018

Федеральная служба по интеллектуальной собственности Роспатенn благодарит представителей ГК «Нексиа Пачоли» за активную работу.

Благодарность за активное участие в работе по актуализации рекомендаций по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности получили: Светлана Романова, Генеральный директор ГК «Нексиа Пачоли», Татьяна Парфенова, исполнительный директор ООО «Нексиа Пачоли консалтинг» и Ирина Баршай, заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «Нексиа Пачоли».

Рекомендации были разработаны Минэкономразвития совместно с Минобрнауки, Минтрансом, Минпромторгом, Роспатентом, ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ОАО «Зарубежнефть», ОАО «Российские космические системы» и иными организациями для содействия повышению конкурентоспособности и созданию условий для устойчивого развития организаций, реализации их целей и задач в области инновационного и технологического развития, путем совершенствования механизмов создания и управления правами на результаты интеллектуальной деятельности.

Учитывая, что рекомендации были разработаны в 2014 назрела необходимость их актуализации. Для этих целей в Роспатенте была создана рабочая группа, в которую входили представители ГК «Росатом», ГК Роскосмос, ГК «Ростехнологии», ОАО «Российские космические системы», ПАО Газпром, АО РЖД, АО Ростелеком и других организаций.

Актуализированный документ был принят Минэкономразвития России и уже направлен в организации для применения в работе.