СПбПУ и НЕКСИА ПАЧОЛИ объединяют усилия для вывода на рынки продуктов изобретателей и инноваторов.

СПбПУ и НЕКСИА ПАЧОЛИ объединяют усилия для вывода на рынки продуктов изобретателей и инноваторов.

10.07.2018

Компания «Нексиа Пачоли Консалтинг» и Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) заключили официальное соглашение о сотрудничестве на IX Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Согласно Соглашению о партнерстве по направлению «Новые производственные технологии», стороны намереваются объединить усилия с целью создания экосистемы для вывода на рынки продуктов изобретателей и инноваторов.

Церемония подписания состоялась на стенде Минпромторга в присутствии министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

Соглашение о партнерстве подписали:

• генеральный директор ООО «Нексиа Пачоли Консалтинг» Светлана Игоревна Романова;
• проректор по перспективным проектам СПбПУ, руководитель Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ, руководитель Центра НТИ «Новые производственные технологии» на базе ИППТ СПбПУ Алексей Иванович Боровков.

Стороны договорились объединить усилия и установить взаимные партнерские отношения с целью использования интеллектуальных, материальных и производственных ресурсов для совместной научно-исследовательской, инновационной, производственной и образовательной деятельности.
Документ предусматривает также совместное участие в разработке платформы «Технокомпас», как агрегатора инструментов цифрового инжиниринга. Совместная разработка и запуск на базе платформы сервисов, обеспечивающих вывод на рынки продуктов изобретателей и инноваторов.

Светлана Романова отметила, что сотрудничество с командой профессора Боровкова нацелено на повышение конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке: «Мы рады нашему сотрудничеству с командой суперинженеров мирового уровня. Надеюсь, вместе мы создадим новые возможности для российского бизнеса».


•    О платформе ТЕХНОКОМПАС

Платформа ТЕХНОКОМПАС - портал управления технологическим развитием и интеграции инструментов коммерциализации инновационных технологий. Проект  направлен на создание универсальной платформы, технологическим ядром которой является системное обеспечение процессов запроса на разработку новых технологий, создание на их основе продукта его введения в хозяйственный оборот (коммерциализации), а также  создания удобных и оперативных инструментов для разработчиков (авторов, стартапов, научных учреждений) по продвижению их продуктов крупным заказчикам.
Миссия проекта - объединение всех участников процессов создания новых отечественных технологий, конкурентных  продуктов и услуг на их основе и консолидация инструментов управления технологическим развитием.

•    О компании «Нексиа Пачоли»

Группа компаний «Нексиа Пачоли» была основана в 1995 году и за годы своего существования прошла путь от небольшой аудиторской фирмы до аудиторско-консалтинговой группы, занимающей лидирующие позиции на российском рынке.
Группа  «Нексиа Пачоли» предоставляет услуги аудита и бизнес-консультирования, оценки, налоговые, юридические, а также услуги в сфере интеллектуальной собственности.
Компании группы «Нексиа Пачоли» являются  членом международной сети независимых аудиторских и  консалтинговых компаний Nexia International, входящей в ТОП-10  мирового рейтинга аудиторско–консалтинговых сетей.

•    О Петербургском политехническом университе:

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО СПбПУ, полное название — Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», неофициальное название — Политех) — старейшее (с 1899 г.) многофункциональное российское государственное высшее учебное заведение. Имеет статус национального исследовательского университета (НИУ) и является одним из ведущих инженерно-технических вузов страны. В декабре 2017 года по итогам всероссийского конкурса на базе Института передовых производственных технологий был создан Центр компетенций Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии».

•    О выставке ИННОПРОМ:
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В этом году выставка проходит с 9 по 12 июля, ее тема - "Цифровое производство". Организатор выставки - Министерство промышленности и торговли РФ.

Контакты:
СПбПУ: Метревели Илья Сергеевич, +7 (911) 095-71-36, metreveli@compmechlab.com
ГК «Нексиа Пачоли»: Елена Ролько Руководитель отдела рекламы и связей с общественностью
+7 (916) 211-82-22 e-mail: rolko@pacioli.ru