СПБПУ И НЕКСИА ПАЧОЛИ ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА ИННОПРОМ-2018

СПБПУ И НЕКСИА ПАЧОЛИ ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА ИННОПРОМ-2018

05.07.2018

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ) и компанией «Нексиа Пачоли Консалтинг».

Целью сотрудничества является объединение отечественных разработчиков передовых производственных технологий и глобально конкурентоспособных продуктов, созданных с их применением.

В 2017 году сторонами был поддержан проект создания национальной IT платформы «Технокомпас» для запуска процесса внедрения, охраны и трансфера технологий. Целью проекта является создание экосистемы для вывода на рынки продуктов изобретателей и инноваторов.
В рамках взаимодействия СПбПУ и «Нексиа Пачоли» развернут практическую работу по выработке оптимальных моделей взаимодействия участников рынка трансфера технологий.

Подписание соглашения состоится 10 июля 2018 г. в 15 ч. на стенде Минпромторга России.
В церемонии примут участие учредитель и генеральный директор группы «Нексиа Пачоли» Светлана Романова, руководитель проекта «Технокомпас» Алан Гассиев, проректор по перспективным проектам СПбПУ, лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» НТИ Алексей Иванович Боровков и представители профильных структур университета.


•    О платформе ТЕХНОКОМПАС

Платформа ТЕХНОКОМПАС - портал управления технологическим развитием и интеграции инструментов коммерциализации инновационных технологий. Проект  направлен на создание универсальной платформы, технологическим ядром которой является системное обеспечение процессов запроса на разработку новых технологий, создание на их основе продукта его введения в хозяйственный оборот (коммерциализации), а также  создания удобных и оперативных инструментов для разработчиков (авторов, стартапов, научных учреждений) по продвижению их продуктов крупным заказчикам.
Миссия проекта - объединение всех участников процессов создания новых отечественных технологий, конкурентных  продуктов и услуг на их основе и консолидация инструментов управления технологическим развитием.

•    О компании «Нексиа Пачоли»

Группа компаний «Нексиа Пачоли» была основана в 1995 году и за годы своего существования прошла путь от небольшой аудиторской фирмы до аудиторско-консалтинговой группы, занимающей лидирующие позиции на российском рынке.
Группа  «Нексиа Пачоли» предоставляет услуги аудита и бизнес-консультирования, оценки, налоговые, юридические, а также услуги в сфере интеллектуальной собственности.
Компании группы «Нексиа Пачоли» являются  членом международной сети независимых аудиторских и  консалтинговых компаний Nexia International, входящей в ТОП-10  мирового рейтинга аудиторско–консалтинговых сетей.

•    О Петербургском политехническом университе:

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО СПбПУ, полное название — Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», неофициальное название — Политех) — старейшее (с 1899 г.) многофункциональное российское государственное высшее учебное заведение. Имеет статус национального исследовательского университета (НИУ) и является одним из ведущих инженерно-технических вузов страны. В декабре 2017 года по итогам всероссийского конкурса на базе Института передовых производственных технологий был создан Центр компетенций Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии»
•    О выставке ИННОПРОМ:
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В ИННОПРОМ принимают участие более 600 компаний из 105 стран мира. В выставке участвуют все мировые лидеры промышленной отрасли. Организатором ИННОПРОМ выступает Министерство промышленности и торговли РФ.


Контакты для СМИ
СПбПУ: Метревели Илья Сергеевич, +7 (911) 095-71-36, metreveli@compmechlab.com
ГК «Нексиа Пачоли»: Елена Ролько Руководитель отдела рекламы и связей с общественностью
+7 (916) 211-82-22 e-mail: rolko@pacioli.ru