В Москве пройдет первый международный форум «Общее будущее»

В Москве пройдет первый международный форум «Общее будущее»

07.11.2019

25 ноября 2019 года в Москве впервые пройдет Международный Форум устойчивого развития «Общее будущее».  Главная тема мероприятия: «Факторы успеха
и инструменты его измерения».

В 2015 году 193 страны, в том числе и Россия, на Генеральной Ассамблее ООН приняли Резолюцию «Преобразование нашего мира». Резолюция содержит в себе 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач, которые носят глобальный характер и направлены на рациональное использование и сохранение ресурсов планеты, борьбу с изменениями климата, обеспечение благополучного развития общества, в том числе, в сфере здравоохранения и образования, а также повышение уровня общего благосостояния, обеспечение людей достойной работой, развитие городов и населенных пунктов и др.

Среди ключевых тем Форума — обсуждение национальной системы показателей Целей устойчивого развития и методологии их расчета, которая позволит очевидным образом оценивать прогресс России в достижении целей и решении задач Повестки-2030, а также согласованность национальных планов с Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года по срокам, ресурсному обеспечению и с учетом национальных особенностей.

В Форуме примут участие представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и научного сообщества. В рамках деловой программы пройдут панельные дискуссии, выступления спикеров, пленарная сессия.

Юлия Емельянова, партнер Группы компаний «Нексиа Пачоли», руководитель направления устойчивого развития и нефинансовой отчетности выступит на Форуме модератором панельной дискуссии «Рост экономики страны и обеспечение занятости населения как средство достижения целей устойчивого развития».

В состав Оргкомитета Международного Форума вошли представители всех заинтересованных сторон: Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата Р.С.-Х. Эдельгериев, Министр экономического развития Российской Федерации М.С. Орешкин, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкин, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Н.П. Николаев и другие.

Место проведения Форума: Москва, Конгресс-парк Radisson Collection
Официальный сайт Форума и регистрация участников: https://общеебудущее.рф