Светлана Романова приняла участие в «Сорокинских чтениях» ГИИ

Светлана Романова приняла участие в «Сорокинских чтениях» ГИИ

28.11.2022

24-25 ноября в Москве в Государственном институте искусствознания прошла III Ежегодная научная конференция по проблемам культурной политики, экономики, социологии и права в сфере культуры из цикла «Сорочкинские чтения». Среди участников конференции были декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, вице-президент НИУ ВШЭ Лев Якобсон, директора известных московских театров, а также научные деятели ГИИ и другие представители науки и искусства, студенты театральных и музыкальных ВУЗов.
Впервые в работе конференции по приглашению организаторов приняла участие Президент Пачоли Светлана Романова. Она выступила с темой «Корпоративное коллекционирование и участие бизнеса в пополнении музейных фондов произведениями современных художников».
Светлана Игоревна познакомила участников форума с компанией Пачоли, рассказала о проекте с Третьяковской галереей, которому в этом году исполнилось 16 лет, и о создании коллекции произведений искусства в офисе.
Проект с Третьяковкой галереей – это не только помощь музею в сохранении культурного наследия и пополнении музейной коллекции, это и предоставление возможности сотрудникам, клиентам и партнерам Пачоли прикоснуться к прекрасному, посетить постоянную экспозицию музея и многочисленные выставки. В среднем, за год получается 500-600 посещений музея от компании, а в те годы, когда проходят большие тематические выставки, эта цифра доходит до 800 посещений.
Коллекция произведений искусств в офисе создает неповторимую атмосферу на работе, что выгодно отличает офис компании от других работодателей и способствует достижению бизнес целей.
Пачоли гордится тем, что вносит свой посильный вклад в формирование культурной среды российского общества.
Светлана Игоревна была единственным представителем бизнеса на форуме, и ее выступление вызвало большой интерес участников. Организаторы конференции выразили глубокую благодарность и высказали надежду вновь увидеть Светлану Игоревну на форуме в будущем году.
Для компании это прекрасная возможность познакомиться с новой аудиторией и рассказать о том, что она делает за рамками своей чисто профессиональной деятельности.
.