ГК «Нексиа Пачоли» и АО «Техснабэкспорт» провели VI Круглый стол по устойчивому развитию

ГК «Нексиа Пачоли» и АО «Техснабэкспорт» провели VI Круглый стол по устойчивому развитию

29.10.2020

28 октября ГК «Нексиа Пачоли» и АО «Техснабэкспорт» провели традиционный круглый стол на тему устойчивого развития. В этом году в фокусе внимания были вопросы внедрения практик устойчивого развития в корпоративные процессы. Участие в мероприятии приняли представители Госкорпорации «Росатом» и ее организаций, а также крупнейших отечественных компаний.

В приветственном слове заместитель генерального директора по корпоративному развитию и коммуникациям АО «Техснабэкспорт» Марина Либоракина отметила: «В последние годы устойчивое развитие стало одной из главных тем повестки дня международного бизнеса. И это несомненный тренд, игнорировать который невозможно. Сегодня устойчивое развитие не только аккумулирует требования общества к бизнесу, но и является новой рамкой стратегического планирования любой компании».

IMG-20201028-WA0008.jpg  На Круглом столе представители бизнеса выступили с    докладами по широкому кругу аспектов управления   устойчивым развитием.

  Практическим опытом организации центра   ответственности за устойчивое развитие в компании   поделилась докладчик от ГМК «Норильский Никель».   Представитель АО «НоваВинд» рассказал об успешном   кейсе организации продаж «зеленой» энергии и   дальнейших путях развития. Спикер от АО «Техснабэкспорт» представил результаты работы по созданию и апробации системы мониторинга устойчивого развития в цепочке поставок. О полученных уроках и особенностях работы компании в период глобальной эпидемии, рассказала представитель ПАО «ВымпелКом».

Завершающий блок выступлений был посвящен новым тенденциям публичной отчетности. Эксперты ГК «Нексиа Пачоли» представили аналитику по вопросам раскрытия в отчетности ESG-показателей и воздействия пандемии на бизнес.

Завершая дискуссию, партнер ГК «Нексиа Пачоли» Ю.В. Емельянова подчеркнула: «2020 год несомненно стал особенным годом. Для всего мира, для всех людей, для всего бизнеса! И сегодня мы убедились в том, что устойчивость компании определяется далеко не только финансовыми показателями, и выступающие нам еще раз это доказали. Ответственность и открытость бизнеса – вот основные драйверы развития».